Gemeinden der EmK in Berlin und Umgebung

Berlin-Charlottenburg

Auferstehungskirche
Kaiser-Friedrich-Str. 87, 10585 Berlin
Pastorin Anja Müller
Telefon: 030 34097110
E-Mail: anja.mueller@emk.de

Gottesdienst: Sonntag, 10:30 Uhr

Berlin-Charlottenburg

(englischsprachig)
Auferstehungskirche
Kaiser-Friedrich-Str. 87, 10585 Berlin
Pastorin Carolyn Kappauf
Telefon: 033208 23425
E-Mail: carolyn.kappauf@emk.de

Gottesdienst: Sonntag, 17:15 Uhr

Berlin-Friedenau

Friedenskirche
Handjerystraße 52/53, 12161 Berlin
Pastor Holger Sieweck
Telefon: 030 85103632
E-Mail: berlin-friedenau.schoeneber@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Friedrichshain

Christuskirche
Richard-Sorge-Straße 14/15, 10249 Berlin
Pastor Holger Sieweck
Telefon: 030 85103632
E-Mail: berlin-friedrichshain@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Kreuzberg

Christuskirche
Dieffenbachstraße 39, 10967 Berlin
Pastor Thomas Steinbacher
Telefon: 030 6936257
E-Mail: berlin-kreuzberg@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Lankwitz

Kreuzkirche
Zietenstraße 11, 12249 Berlin
Pastor Andreas Kraft
Telefon: 030 7738865
E-Mail: berlin-lankwitz@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Marzahn

Versöhnungskirche
Maratstraße 100, 12683 Berlin
Pastor Joachim Georg
Telefon: 030 5354068
E-Mail: berlin-marzahn@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Neukölln

Salemkirche
Delbrückstraße 15, 12051 Berlin
Pastor Thomas Steinbacher
Telefon: 030 8513632
E-Mail: berlin-neukoelln@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Oberschöneweide

Friedenskirche
Helmholtzstraße 19-23, 12459 Berlin
Pastor Joachim Georg
Telefon: 030 5354068
E-Mail: berlin-oberschoeneweide@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Spandau

Kreuzkirche
Zeppelinstraße 11, 13583 Berlin
Pastor Matthias Zehrer
Telefon: 030 4342145
E-Mail: berlin-spandau@emk.de

Gottesdienst: Sonntag, 10:00 Uhr

Berlin-Tegel

Erlöserkirche
Gorkistraße 127, 13509 Berlin
Pastor Matthias Zehrer
Telefon: 030 4342145
E-Mail: berlin-tegel@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Berlin-Wittenau

Lindenkirche
Wilhelm-Gericke-Straße 42, 13437 Berlin
Pastorin Anja Müller
Telefon: 030 4141236
E-Mail: berlin-wittenau@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Eichwalde

Eben-Ezer-Kapelle
Schulzendorfer Straße 30, 15732 Eichwalde
Pastor Sven Tiesler
Telefon: 030 85103632
E-Mail: eichwalde@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Oranienburg

Julius-Leber-Str. 26, 16515 Oranienburg
Pastor Andreas Fahnert
Telefon: 03301 706029
E-Mail: oranienburg@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen

Potsdam

Versöhnungskirche - Ökumenisches Gemeindezentrum
Anni-von-Gottberg-Straße 14, 14480 Potsdam
Pastor Christian Voller-Morgenstern
Telefon: 0331 6001266
E-Mail: potsdam@emk.de

Gottesdienst: Sonntag, 10:00 Uhr

Zepernick / Berlin-Buch

Friedenskapelle
Straße der Jugend 15, 16341 Zepernick
Pastor Andreas Fahnert
Telefon: 030 29046760
E-Mail: zepernick@emk.de

Gottesdienst: bitte nachfragen